Крымчанин победил в конкурсе "ТопБЛОГ"

Евгений Пятачев из Евпатории прошел все этапы всероссийского конкурса, который проводит платформа «Россия – страна возможностей», и вышел в финал. Из сорока тысяч участников со всеми заданиями справились лишь 25 человек. За время проекта участники успели развить личные блоги, изучить более трехсот образовательных материалов и выполнить 50 заданий.

Крымчанин победил в конкурсе "ТопБЛОГ"

Три миллиона – не предел

43-летний Евгений Пятачев занимается реализацией международных проектов в группе инжиниринговых компаний и успешно ведёт познавательный канал «Ум и культура» на «Яндекс.Дзен». На него подписаны более 27 тысяч человек, а общая аудитория – свыше трёх миллионов человек.

«Меня читают все регионы России, - поясняет Евгений. - Всегда стараюсь включать в материалы информацию о Крыме, поскольку его история, культура, туристический потенциал всегда востребованы и интересны».

Филолог по второму образованию, успешный блогер начинал свой творческий путь с переводов художественной и научно-популярной литературы. Постепенно он перешел на создание собственного познавательного контента. 

- Не впервые участвую в проектах платформы «Россия – страна возможностей», - признается Пятачев. – Становился полуфиналистом первого сезона конкурса «Лидеры России». Узнав об этом проекте, решил развить свой новый канал и начал просто выполнять конкурсные задания. Получилась на сто процентов.

Массу впечатлений подарили крымчанину тур на Камчатку в компании блогеров-миллионников и поездка на Конгресс молодых учёных в Сочи. Надо было рекламировать регионы России и образовательные проекты.

От полуострова Крым до полуострова Камчатка

Супруги Дарья и Иван Олянчуки из Симферополя дошли до полуфинала. Сейчас они ведут блог о путешествиях «Покажи мир» в соцсетях «ВКонтакте» и на «Яндекс.Дзен», где аудитория достигла отметки в 1 миллион человек. 

- Благодаря проекту, мы смогли развить свой блог, - рассказала Дарья. – Плюс сбылась моя мечта: я побывала на Камчатке. За рекламу этого региона мы получили премию «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Блогер Дальнего Востока».

Дарья по профессии финансист, муж – IT-специалист. Ведение блога для обоих было просто хобби. До тех пор, пока Дарья не осталась без работы:

- Я выгорела, как финансист и Иван предложил полностью посвятить себя развитию блога. Теперь мы много путешествуем. Сейчас, например, находимся в Иркутске. Рассказываем о красотах Байкала. Впереди у нас новые проекты и много идей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру