Никитский ботсад погрузился в XIX век

Крымчан и гости курорта могли лицезреть все краски весны в Никитском ботаническом саду на ярком празднике цветов «Парад тюльпанов» и «Весенний бал».

Никитский ботсад погрузился в XIX век
Фото: пресс-служба Управления культуры Администрации города Ялта

В Никитском ботаническом саду в 15-й раз открылась весенняя выставка цветов – «Парад тюльпанов». Практически одновременно на обширной территории распустилось свыше 100 тысяч прекрасных цветов. Двести сортов различных по форме и цветов в обрамлении зелени всех оттенков разноцветным, роскошным  ковром  атмосферно заполнили землю.  Крымчане и туристы не могли пропустить такое  яркое  событие и устремились в ботанический сад.

Поучаствовали в прекрасном мероприятии, и работники культуры муниципального образования городской округ Ялта. Филиал № 2 «Никитский центр культуры» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» в центральной части сада провёл весенний бал. Участники бала - клуб исторического танца «Феерия» под руководством Светланы Шатиловой подарили посетителям свою творческую программу.

По традиции бал был открыт торжественным танцем «Полонез», дамы в кринолинах и кавалеры во фраках грациозно двигались в партере, вокруг голубого бассейна. В программе бала танцы XIX века: бальные кадрили, контрдансы, вальсы, мазурки, польки. Миссию танцмейстера и ведущей бала исполнила участница клуба «Феерия» Елена Шатилова. В бале приняли участие пары из других танцевальных коллективов Крыма. А самой юной участницей стала Виктория Чистякова из Гаспринского танцевального коллектива «RED».

Гости Никитского сада получили массу положительных эмоций, полюбовались цветочной феерией, буйством красок и зелени и окунулись в атмосферу галантности XIX века. Участники бала выражают большую благодарность директору «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН», члену- корреспонденту РАН Юрию Плугатарю, заместителю директора по научно-организационной деятельности к.э.н. Андрею Паштецкому и пресс-секретарю НБС Елене Головановой за гостеприимство и  предоставленную возможность проведения исторического бала на территории Никитского ботанического сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру