Приметы на Рождество: что можно и категорически нельзя делать 7 января

Приметы на Рождество: что можно и категорически нельзя делать 7 января
Фото: Pixabay.com

7 января православные верующие отмечают один из самых главных христианских праздников – Рождество Христово. По преданию, в этот день в Вифлееме Дева Мария родила Иисуса.
Рождество Христово – это светлый и теплый праздник, наполненный чудесным Божественным светом. В этот день за одним столом, на котором приготовлены 12 постных блюд, собираются все самые родные и близкие. Верующие радуются первой звезде, символизирующей рождение Иисуса.

Народные поверья и приметы на 7 января: 
Считается, что если в Рождество что-то потерять, то и в целом год будет убыточным. И наоборот, если сегодня найти какую-то вещь или деньги, то год будет удачным во всех отношениях.
Также по приметам, звездное небо сулит щедрый урожай, а если на Рождество сыплет снег, то год будет хорошим – благосклонным и удачливым. 
Кстати, по приметам наших предков, если 7 января утром в дом войдет женщина, то это к неудачам и несчастью, если же порог дома переступит мужчина, то это к удаче и радостным событиям. 
Но если в этот день что-то разлить, разбить или рассыпать, то это к мелким неурядицам в течение всего года.
Рождество Христово следует встречать в хорошем и умиротворённом настроении, одежду в праздник следует выбирать светлых тонов, опрятную, а лучше новую.
Народные приметы гласят, что желание, загаданное в Рождество, обязательно сбудется. Главное, чтобы оно шло от сердца и было добрым.

Что категорически нельзя делать 7 января
Нельзя заниматься бытовыми делами, которые отнимают силы и время, ведь его можно потратить на молитвы и общение с близкими людьми.

Строжайше запрещается в Рождество браниться, оскорблять других людей, употреблять в речи нецензурные слова, нельзя даже допускать плохих мыслей. День следует наполнить миром и любовью ко всем тварям Божьим.  
Также в Рождество нельзя затевать переезд и отправляться в дальнюю дорогу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру