Игорь Матвиенко в Крыму будет готовить смену нынешним звёздам

Игорь Матвиенко и Ольга Свиблова готовы участвовать в работе Университета креативных индустрий – постоянно действующего образовательного центра арт-кластера «Таврида», который создается в Крыму и начнет работу в 2023 году.

Композитор и продюсер, Заслуженный артист РФ Игорь Матвиенко, который стал обладателем премии «Легенды Тавриды», заявил, что готов преподавать в будущем университете.

– Конечно, готов, – сообщил он. – Раз я стал «Легендой Тавриды» – значит, пора на преподавательскую деятельность. Будем готовить смену нынешним звездам.


– Чем больше университетов и образования – тем лучше, – сказала директор Мультимедиа Арт Музея, искусствовед и кинорежиссер-документалист Ольга Свиблова. – Я пока не планирую провести остаток жизни в Крыму, но как только у меня будет три секунды свободного времени – я готова участвовать и читать образовательные программы на все темы, в которых я компетентна. В гуманитарных вузах сейчас кадровый голод, в преподавании не хватает системности. А культура всегда привязана к своему времени: к истории, экономике, социологии, политике. И изучать ее одноканально, в отрыве от всего остального, скорее вредно. Предлагаю это отразить в правилах будущего университета. И важно, конечно, привести туда преподавателей, которым есть что сказать. А вообще, преподавать рядом с морем – это хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру