Где насладиться заснеженным Крымом: названы лучшие маршруты

В ночь на 21 декабря Крым накрыло снегом: собрали лучшие локации для наслаждения зимним полуостровом. 

Где насладиться заснеженным Крымом: названы лучшие маршруты

Зима в Крыму - явление редкое, а уж снегом жители полуострова стремятся насладиться по-максимуму. Все дело в теплом климате полуострова, где даже снег надолго не задерживается. Чтобы вдоволь почувствовать зиму в Крыму, стоит посетить некоторые особенно завораживающие локации. 

Ай-Петри

Традиционно в районе верхней станции канатной дороги на пологих склонах крымчане и гости полуострова катаются на санках и "ватрушках", а северный склон плато в районе вершины Бедене-Кыр можно даже кататься на лыжах.

Ангарский перевал 

Ангарский перевал - еще одно любимое жителями полуострова место для "зимнего" отдыха. Маршрут проходит по восточным склонам этой величавой Шатёр-горы, где можно прогуляться пешком, а также покататься на сноуборде или лыжах. 

Татьянин Грот

Грот находится в районе вершин Спирады и Ат-Баш над южнобережным посёлком Голубой Залив. Подняться сюда можно за пару часов, но лучше идти вместе с опытными проводниками.

Большой Каньон и водопад Суаткан

Водопад Суаткан находится чуть западнее села Богатое Ущелье в долине реки Бельбек. Вода тут замерзает огромными сосульками: настоящая инстаграмная локация. 

Долгоруковская яйла

Находится недалеко от Красный пещер. Посмотреть здесь можно на скалу Разбитое сердце, напоминающую орган человека, а также насладиться пейзажами заснеженного Крыма. 

Напомним, что в Крыму ожидается снегопад до 23 декабря, после чего температура воздуха на полуострове снова вернется к плюсовым показателям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру