В Феодосии высаживают платаны, вязы, акации, вязы и миндаль

Даже с приходом зимы работники Феодосийского муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» не прекратили работы по высадке растений на общественных территориях города, а также по уходу за ранее высаженными растениями.

- Наш коллектив намерен делать все возможное для того, чтобы превратить родной город в тенистый парк, - рассказывает руководитель отдела озеленения Алла Хапицкая. - Особенно плодотворным в этом плане был ноябрь,  Когда велись работы по прокладке водовода на Челноковский массив, строители убрали мешающим им деревья. Мы их забрали и провели компенсационную высадку растений. В скверах на улице Мокроуса, а также на улицах Чкалова и Шевченко высажены ленкоранская акация, черемуха, боярышник, вяз, миндаль. Саженцы платана теперь красуются в районе перекрестка улиц Боевой и Русской. Продолжаем высадку многолетников на клумбах городской набережной. На Симферопольском шоссе высадили гибискус.

Руководители города продолжают поэтапный ремонт дворовых территорий согласно намеченной программы благоустройства в рамках финансирования по соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы. Как сообщил газете «МК» в Крыму» заместитель главы Феодосийской администрации Андрей Новокрещенов, проведены рабочие встречи с жителями многоквартирных домов по адресам: ул. Федько, 20, ул. Федько 62-64, ул. Володарского 33-35, ул. Украинская 44-46, ул.Галерейная 21, пгт Приморский ул. Гагарина 9-10-20-21, пгт Коктебель ул. Ленина,123 при участии руководителей. По его словам, опыт проведения таких работ в предыдущие годы показывает, что даже согласованный с жителями проект во время его реализации часто требует изменений и доработок, поэтому необходимо тесное сотрудничество с председателями домов и жителями на весь период проведения благоустройства.

Cреди важнейших намеченных на декабрь 2021-го года мероприятий следует отметить капитальный ремонт центральных автомобильных дорог в поселках Приморский и Орджоникидзе. Наконец-то сдвинулась с мертвой точки многолетняя деятельность председателя Приморского совета ветеранов Геннадия Колесникова и депутата горсовета Юрия Кокина, доказывавших необходимость устройства центральной канализации в частном секторе, чтобы прекратить попадание стоков в море и лечебное озеро Аджиголь По запросу общественников выделены средства на выполнение названного проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру