В Крыму ежедневно отмечается снижение выявленных случаев COVID-19

Волну отбили

Введенные указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ограничительные меры в связи с новой коронавирусной инфекцией показали свою эффективность.

Об этом сообщил врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

  - Благодаря своевременно принятым решениям Главы Республики Крым ежедневно отмечается снижение выявленных лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.  За последние сутки на территории республики зарегистрировано 478 случаев, за предыдущие - 513, убыль - 35 случаев. Для сравнения, за воскресенье прошлой недели было выявлено 814 случаев. Уменьшение количества пациентов, требующих госпитализации, позволило сократить коечный фонд с 5365 коек до 4216. На данный момент коечный фонд занят на 78 процентов. Тем не менее, ситуация остаётся напряженной, показатели заболеваемости высокие, поэтому следует продолжать соблюдать все ограничительные меры и вакцинироваться тем, кто это ещё не сделал,- уточнил Константин Викторович.

   В настоящее время лечение получают 8 222 человека, из них на амбулаторном лечении - 4 919 человек, на стационарном - 3 303. Из продолжающих лечение 364 пациента в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

   Константин Скорупский отметил, что ограничительные меры позволили также повысить темпы вакцинации на полуострове:

  - На сегодняшний день полностью прошли вакцинацию порядка 700 тысяч человек. И на полуостров продолжает поступать вакцина для профилактики COVID-19. На этой неделе ожидается поставка более 75 тысяч  доз препарата «Спутник Лайт

  Напомним, что в Крыму функционирует 143 пункта вакцинации, из них 125 стационарных пунктов и 18 мобильных пунктов, расположенных в общественных местах вне медицинских организаций.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 1 декабря 2021

Заголовок в газете: Волну отбили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру