Ученый назвал пять простых пищевых привычек для долголетия

Чтобы прожить долгую жизнь, следует скорректировать рацион питания. 

Об этом рассказал ученый, доктор медицинских наук Ульям В. Ли (William W. Li). По его словам, для ангиогенеза следует употреблять сою, чай и овощи - это поможет снизить риск развития рака и других болезней. Одними из наиболее эффективных продуктов для улучшения ангиогенеза являются соя, черная малина, помидоры, чай, гранат, сыр.

Для регенерации стволовых клеток стоит употреблять много жирной рыбы, а также темного шоколада, черного чая, манго и оливкового масла. 

Защитить ДНК и замедлить старение клеток помогут антиоксиданты - витамины А, С, D, Е, бета-каротин, ликопин, лютеин и селен, пояснил ученый. Они содержатся в шпинате, капусте, моркови, брокколи, апельсинах, красной перце, ягодах, чечевице, фасоли, сардине и миндале. 

А для усиления иммунной защиты нужно включить в рацион клюквенный и виноградный сок, черную малину, грецкие орехи, корень солодки, чернику и перец чили. Кроме того, для поддержания иммунитета нужно пить улун и зеленый чай, а также есть ферментированные продукты -  кимчи, квашеную капусту, йогурт и кефир, пишет еженедельный журнал "Профиль". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру