Топ-5 самых восхитительных "диких" мест для фотосессий в Крыму

Рейтинг полуострова

Мы собрали пять удивительных локаций по всему Крыму, где можно насладиться природными чудесами и сделать незабываемые фотографии.

           1. Марсианское озеро (карьер), Бахчисарайский район, село Скалистое

           Марсианское озеро - достопримечательность, образовавшаяся совершенно случайно в месте добычи инкерманского камня. Насыщенный бирюзовый цвет воды, что совершенно несвойственно для пресноводных образований, делает его уникальным объектом. 

           Как добраться. Автобусом от Симферополя до Бахчисарая, выходить нужно у поселка Новопавловка. Затем пройти пешком почти 3 км в сторону Скалистого. Можно на электричке до станции Почтовая и пару километров пешком. На автомобиле нужно будет свернуть на указателе пос. Новопавловка. На выезде из поселка можно будет увидеть большую насыпь. За ней и находится необычное озеро. 

           2. Балаклавская бухта - жемчужина Севастополя

           В бухте пришвартовано огромное количество яхт, с вершины горы открываются живописные виды. Образовалась бухта в результате тектонического разлома. Здесь две локации для красивых фотографий: набережная с припаркованными яхтами и два мыса, с которых открывается захватывающий вид на бухту и на море. 

           Как добраться. От севастопольского автовокзала до Балаклавы можно доехать с пересадкой на остановке «5 км Балаклавского шоссе». Ищите автобус или маршрутку № 17, 20, 26. Чтобы от «5 км» доехать до Балаклавы, нужно сесть на автобус № 9. 

           3. «Крымская Исландия» в Судаке

           Белый скандинавский домик, стоящий на краю обрыва с видом на пустынный Бугаз, напоминает пейзажи Исландии. Это укромное место, где можно получить удивительные кадры, но не у кого спросить дорогу. В советские времена эта бухта была закрытой территорией, там велись секретные работы исследовательского института. Сейчас это территория базы отдыха. 

           Как добраться. Бухта Бугаз находится в 13 км от Судака. Добраться сюда можно либо пешком, либо на попутке. Общественный транспорт не ходит. После указателя на домик нужно повернуть направо до ворот базы отдыха. 

           4. Белая скала, Белогорск

           Это крутая отвесная скала белого цвета с очень плоской вершиной. Белый цвет она получила в результате эрозии и выветривания меловых известняков. В верхней части скалы образовано множество гротов, ниш и столбов. Весной в Красной балке цветут поразительно красивые дикие пионы. Если договориться с местным конным клубом, по вашему заказу выпустят табун, что создаст полную иллюзию Дикого Запада. 

           Как добраться. Из Симферополя, Судака, Феодосии можно доехать на междугородних автобусах. После этого нужно с автовокзала Белогорска сесть на любую маршрутку до села Белая Скала.

           5. Инстаграмные качели

           Эти фотокачели находятся в разных уголках полуострова: на суше, в море и в горах. В Евпатории в море: нужно припарковаться на площадке перед железнодорожным переездом, по направлению из Симферополя, перейти дорогу и пройти направо метров 200. В селе Танковое прекрасные качели с видом на долину под Бахчисараем, напротив смотровой площадки на гору Крокодил. Живописные качели в тени деревьев по дороге к морю, если идти с мыса Фиолент, спускаясь на пляж Грот Дианы. Не самое популярное место - качели с видом на закат на Аянском водохранилище.  А также качели с видом на Бельбекскую долину, на пляж «Экстрим» в Оленевке, в Поповке на территории Z.City. В Новофедоровке качели принадлежат кафе «Corsica». В поселке Мирном в двух местах - на пляжной территории Станции Мирный и в море - недалеко от отеля «Christie».

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: Топ-5 диких мест для фотосессий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру