Большинство крымчан положительно оценивают работу Путина и Аксенова

Народное доверие

По данным инициативного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство крымчан положительно оценивают работу Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Положительно оценивают работу президента 84 % крымчан. Также полученные данные свидетельствуют о том, что 70 % жителей Крыма доверяют главе республики.

По информации ВЦИОМ, три четверти жителей Крыма в целом довольны своей жизнью (77 %), об обратном сообщили 20 % респондентов.

Сферы, в которых, по мнению большинства крымчан, улучшилась ситуация: состояние дорог, благоустройство населенных пунктов, доступность детских садов. В частности, 73 % жителей республики довольны состоянием дорог, в 2019 году положительных ответов было 50 %. Кроме того, 84 % опрошенных считают, что ситуация в этой сфере улучшилась за последние семь лет. Благоустройством населенных пунктов довольны 67 % респондентов (52 % в 2019 году), 77 % опрошенных считают, что ситуация в этой сфере улучшилась за последние семь лет. Также 58 % крымчан довольны доступностью детских садов (51 % в 2019 году). По мнению 51 % жителей республики, за последние семь лет ситуация в этой сфере улучшилась.

В инициативном опросе ВЦИОМ, который проводился 11-12 августа 2021 г., приняли участие 1600 жителей Республики Крым и города Севастополя в возрасте от 18 лет и старше. Метод опроса - телефонное интервью. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 % не превышает 2,5 %.

Сергей Аксенов прокомментировал задержание диверсантов в Крыму

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 15 сентября 2021

Заголовок в газете: Народное доверие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру