"Новые люди" собрались на региональный съезд в Алуште

Двести человек, представляющие 17 городов и районов Крыма и Севастополя, приехали в Алушту на съезд сторонников партии «Новые люди».

"Новые люди" собрались на региональный съезд в  Алуште

Собравшихся в зале со сцены приветствовали лидер регионального отделения партии и первый номер   списка региональной   группы партии на выборах    Анна Трофименко, и   партийцы-  кандидаты в депутаты Госдумы по одномандатным округам Оксана Лобода, Мария Симикчи и Екатерина Питина.  Особым гостем мероприятия стал спортсмен с ограниченными возможностями Сергей Карнаухов, проехавший две тысячи километров от Москвы до Крыма на горизонтальном велосипеде с ручным приводом.

- До голосования остались считанные дни. Это был год упорной работы и уже скоро мы узнаем о ее результатах. Я вижу перед собой людей, которые трудились для достижения общей цели. Мы полны воли изменить нашу жизнь к лучшему. Здесь мы начинаем писать историю нового Крыма. Я рада, что вы стали ее частью и пишете ее вместе с нами, - сказала Анна Трофименко на открытии форума. 

В одну региональную  группу с Крымом и Севастополем входит Калининградская  область, поэтому  к крымскому  съезду  обратился  лидер  калининградского регионального отделения  партии Сергей  Золотарев. Представитель западного российского эксклава отметил, что у  обоих  регионов  отделенных  от   основной  территории России много схожих проблем.  Одна из них – варварская застройка  прибрежной зоны  без  учета особенностей ландшафта и исторических  видов. 

Сергей  Карнаухов  призвал  членов  партии делать все для того, чтобы инфраструктура  в крымских  городах  стала доступной для  людей с ограниченными возможностями. Кандидат-одномандатник из Севастополя и блогер Екатерина Питина обратила внимание собравшихся на проблему камер, фиксирующих  нарушения  скоростного режима на дорогах.  По ее  мнению их  слишком  много и    установлены они в таких  местах, где приносят большую  прибыль компаниям-операторам,  а не улучшают дорожную  обстановку. А Мария Симикчи рассказала собравшимся  о проблемах   удаленных от курортной зоны населенных  пунктов. Там не хватает магазинов, школ, почтовых отделений. Молодежь покидает родные края, отдаленные села пустеют.

Еще одна видеоконференция связала зал в Алуште  с Москвой, где в это же время  проходил организованный Новыми людьми всероссийский  форум наблюдателей.  Столичные  единомышленники призвали крымчан бескомпромиссно бороться с нарушениями и фальсификациями в ходе голосования. В ответ их заверили,  что партия  на  полуострове встречает дни голосования во всеоружии: на избирательные пункты в Крыму и Севастополе партия «Новые люди» мобилизовала в качестве наблюдателей более тысячи своих сторонников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру