В Феодосии открыли новый "островок любви"

На набережной Десантников в Феодосии перед началом бархатного сезона усилиями неравнодушных горожан создана фотозона настоящих искренних чувств. Ее первенцем стала интерактивная конструкция под названием «Любовь».

В Феодосии открыли новый "островок любви"

Инициатором рождения необычного объекта стала группа крымских единомышленников, работающих на общественных началах под девизом «Энергия жизни». Объединило совершенно разных людей стремление пробудить у современников чувство настоящей искренней любви - как самого важного элемента нашей действительности.

- Мы решили реализовать задуманный проект с помощью заполнения крымского арт-пространства интерактивными скульптурами. Первой «ласточкой» стала Феодосия. Затем фотозоны появятся в Симферополе и Севастополе, - рассказала для газеты «МК в Крыму» депутат Феодосийского горсовета Маргарита Шпитальная. - Начали мы с подготовки площадки и высадки роз. Это увидел один из отдыхающих и предложил свою помощь. Сегодня я с удовольствием называю его имя. Это предприниматель Азат Абдуллин. Он за свои средства изготовил сердце, которое держат в руках мифические юноша и девушка. Наша группа продолжит облагораживать выбранный участок, чтобы он привлекал на отдых всех желающих.

Положительно оценили инициативу общественников городские власти, давшие разрешение на выделение участка земли. В торжественном открытии арт-объекта приняла участие глава городского округа - председатель горсовета Анжела Сердюкова. Прекрасной музыкой порадовал присутствующих виртуоз-саксофонист Асан Халилов. Звучали также песни солистов и хора команды «Энергия жизни».

Солнцепёк: как в Крыму снимали авианалёт украинских ВВС на Луганск

Смотрите видео по теме

20 самых ярких ролей Бельмондо

20 самых ярких ролей Бельмондо

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: В Феодосии открыли «островок любви»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру