"Единая Россия": 43 миллиона пенсионеров получат по 10 тысяч рублей

Около 13 миллионов пенсионеров, которым деньги приходят через Почту России, начиная с 3 сентября смогут получить дополнительные 10 тысяч рублей.

"Единая Россия": 43 миллиона пенсионеров получат по 10 тысяч рублей
фото: er.ru

Перед этим средства поступят на счета 30 миллионов пенсионеров, обладателей банковских карт. Контроль за реализацией меры поддержки в регионах взяла на себя «Единая Россия».

– Единоразовая выплата пенсионерам – это реальная поддержка, которая будет оказана независимо от того, работает пенсионер или нет. В то же время эти выплаты не будут учитываться в общем доходе семьи, соответственно не повлияют на получение льгот и субсидий. В Крыму 10 тысяч рублей получат более 570 тысяч пенсионеров, как работающих, так и неработающих, а также дети-инвалиды и те, кому выплачивается пенсия по потере кормильца. Чтобы выплаты прошли без нарушений, депутаты партии «Единая Россия» будут контролировать этот процесс на региональном уровне, – отметила заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.

По словам замруководителя фракции ЕР в Госдуме Андрея Исаева, деньги выделят из дополнительных доходов бюджета. Их направляют на решение социальных проблем по мере восстановительного роста экономики страны. Предложенные президентом выплаты должны компенсировать рост инфляции, который значительно превысил прогнозируемую отметку.

Как уточняет сайт ER.ru, деньги получат около 43 миллионов пенсионеров всех категорий, в том числе военные пенсионеры, рано выходящие на пенсию и получающие выплаты по выслуге лет или из-за особых условий службы.

фото: er.ru

Ранее секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак отметил, что единовременные выплаты должны провести наиболее оперативно и с максимальным удобством для граждан. По мнению политика, чтобы выполнить поставленную Владимиром Пyтиным задачу, необходимо провести большую разъяснительную работу. Все случаи задержек – фиксировать, быстро реагировать на нарушения.

Напомним, указ о единовременной денежной выплате пенсионерам был подписан главой государства 24 августа. В этот день в Москве прошел второй этап съезда ЕР, на котором присутствовал Владимир Пyтин. Реализовать меру социальной поддержки он предложил на обсуждении народной программы с представителями «Единой России».

Глава государства отметил, что программа партии имеет право называться народной, ведь ее соавторами стали жители разных регионов страны. В свою очередь, предложения, которые внес президент, направлены на поддержку отдельных категорий граждан и реализацию масштабных проектов по развитию России.

Так, приоритетными должны стать направления работы по защите получателей социальных пособий от кредиторов. Владимир Пyтин заявил о необходимости законодательного запрета на списание этих средств. По инициативе президента, необходимо вернуть гражданам уже ранее списанные кредитными организациями деньги.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Единоразовая выплата в размере 10 тысяч рублей, которую из бюджета получат все категории пенсионеров, включая работающих, в полном объеме защищена от списания по долгам. Для получения субсидии не нужны дополнительные заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру