Антисанитария во дворах: инспекция дворовых территорий Симферополя

В Симферополе жители многоквартирных домов по ул. Киевская 86 /Гагарина 27 пожаловались вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову на антисанитарию во дворах из-за недобросовестного соседства.

Антисанитария во дворах: инспекция дворовых территорий Симферополя

В жилом дворе находится паспортно-визовый центр, где всегда людно. Но вот чего не предусмотрели для посетителей, так это элементарных условий: лавочек, урн, туалетов. Всё это они находят во дворах. Кроме того, автомобили паркуют на газонах, тротуарах, выгоняя людей на проезжую часть.

Переговорив с депутатом Симферопольского городского совета Геворгом Казаряном, Евгений Константинович пообещал решить вопрос с лавочками и пригласить на беседу собственника здания.

Неудобство жителям доставляют гаражи, на которых уже давно вынесено предписание о сносе, но воз и ныне там. Освободившееся пространство люди рассматривают как парковку или благоустроенный сквер. Но городские депутаты и службы не могут решить этот вопрос.

– Чтобы снести металлические гаражи, много времени не требуется, – отметил Кабанов. – Я с торговым центром «Куб» на Куйбышевском рынке разобрался в течение месяца. Давайте ставить сроки, а мы поможем с техникой. После этого жители проведут общественные слушания и решат, как использовать эту пространство для общего блага.

На встрече жители подняли вопросы о неисправной канализации, ремонте подъездов, попросили сделать перерасчет за отопление в подъездах, где сняли батареи. Интересная ситуация возникла с детской площадкой. Когда один двор буквально умоляет сделать им уголок для детей, жители другого двора просят забрать их площадку, которую они получили в рамках благоустройства. Если все жители единогласно придут к этому решению, то детскую площадку перенесут на место, где ей будут рады.

Каждую проблему Евгений Кабанов взял на контроль, пригласив для решения специалистов, и пообещав в ближайшее время уладить вопрос с уличным освещением прилегающей территории школы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру