Инициативная группа может решить проблему светофоров в Крыму

Жители Симферополя часто жалуются на безопасность дорожного движения в оживленных районах города. Поток автомобилей на отремонтированных и расширенных дорогах увеличился, а светофоров по-прежнему недостаточно. Особенно остро стоит этот вопрос на кольце в районе Куйбышевского рынка, где ремонтируют пешеходный переход. Водители не пропускают перебегающего через дорогу пешехода, который не хочет идти около километра пешком до ближайшего светофора.

Проблема установки светофоров в городах и населенных пунктах есть во многих регионах России, этим должна заниматься инициативная группа граждан, заявил председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пешеходов России» Алексей Цивилев, комментируя вопрос "МК в Крыму" о нехватке светофоров в Симферополе.

- В Петербурге тоже сложная ситуация с установкой светофоров. Вроде бы ушли от практики “нет сбитого человека - нет светофора”. Считаю, что вокруг этой темы в Крыму должно быть сформировано сообщество. У нас, в Петербурге, инициативные группы достаточно активны. Велосипедисты тоже на стороне пешеходов, люди жалуются, люди пишут. По большому счету упоминания о проблеме в социальных сетях тоже работают. В городе есть комиссия по безопасности дорожного движения при губернаторе. Вот такие вопросы, как ваш, я имплементирую в официальные запросы. В Крыму наверняка есть депутаты, которые должны решать эти вопросы, - пояснил Цивилев на пресс-конференции в Медиагруппе “Патриот”.

Он призвал крымчан обратить внимание на список кандидатов в депутаты, оценить их повестку. Не исключено, что кто-то из них будет добиваться безопасности дорожного движения, снижения скорости на дорогах и установки необходимой инфраструктуры. По его словам, светофоры и качественные дороги = человеческие жизни. Как только чиновники придут к пониманию этого тезиса, смертность на дорогах в Роcсии снизится, подытожил Цивилев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру