“Единая Россия” включила инициативы Владимира Путина в свою народную программу

В Москве прошел второй этап съезда ЕР, на котором присутствовал Владимир Путин. Глава государства отметил, что программа партии имеет право называться народной, ведь ее соавторами стали жители разных регионов страны. В свою очередь, предложения, которые внес президент, направлены на поддержку отдельных категорий граждан и реализацию масштабных проектов по развитию России.

“Единая Россия” включила инициативы Владимира Путина в свою народную программу
фото: krym.er.ru

Как уточняет партийный сайт ER.RU, в качестве меры поддержки военнослужащих, Владимир Путин предложил единоразово выплатить широкому кругу получателей по 15 тысяч рублей. Ранее эта тема звучала на встрече главы государства с представителями партии. Деньги также получат курсанты военных училищ и правоохранители.

В ходе съезда президент поручил будущим депутатам фракции ЕР в Госдуме предусмотреть в бюджете на 2022-2023 годы возможность индексации зарплат военнослужащих и силовых ведомств выше уровня инфляции.

Приоритетными должны стать направления работы по защите получателей социальных пособий от кредиторов. Владимир Путин заявил о необходимости законодательного запрета на списание этих средств. По инициативе президента, необходимо вернуть гражданам уже ранее списанные кредитными организациями деньги.

В новом созыве представителям «Единой России» также предстоит заложить в бюджет расходы на решение вопроса аварийного жилья. Предложенная партией программа расселения была поддержана президентом – собственников жилья, признанного на 1 января 2020 года аварийным, будут переселять. На эти цели выделят более 45 миллиардов рублей из федерального бюджета.

На борьбу с серьезным ля страны вызовом, лесными пожарами, дополнительно выделят 24 млрд рублей. Сейчас необходимо распределить полномочия между уровнями власти и предусмотреть эффективный механизм работы МЧС. Глава государства поручил правительству решить этот вопрос. Он также поблагодарил всех тех, кто участвовал в борьбе с огнем.

Стране необходимо поступательное развитие. По словам президента, для этого необходим запуск масштабных проектов на Дальнем Востоке, в Арктике и в Сибири. Пользу должны принести инфраструктурные кредиты. Реализацию программ должна основываться на современной инфраструктуре. В планах – постройка скоростной автомагистрали Москва- Казань – Екатеринбург, ж/д-линии «Северный широтный ход» увеличение российского авиапарка, в том числе санитарного. На развитие отечественной авиации потратят беспрецедентные 340 миллиардов рублей.

Санитарный авиапарк, который позволяет оказывать людям помощь в труднодоступных районах расширят за счет вертолетов и самолетов отечественного производства.

В своей речи Владимир Путин нашел место и для магистральной проблемы России – развития сельской местности. Президент отметил важность поддержки фермеров и местных предпринимателей, развития системы нестационарной торговли в регионах.

По словам главы государства, в список кандидатов «Единой России» вошли неравнодушные, энергичные люди. Они заслужили общественное уважение и признание своим трудом. При этом должна сохраняться преемственность законодательной власти. В борьбу должны включаться парламентарии с новыми идеями и мышлением. Новое поколение должно поддерживаться.

Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России», председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что поездки в регионы позволили уловить точный «пульс» республики, получить срез мнений людей, понять их ожидания и расставить приоритеты в работе:

– Все, что мы услышали, бесценно, это станет основой программы развития Крыма, а затем воплотится в жизнь. Один из важнейших приоритетов– развитие села. Эта работа будет продолжаться, мы хотим добиться увеличения её масштабов и темпов, естественно, будет наращиваться финансирование соответствующих программ на всех уровнях. При формировании народной программы мы руководствовались в первую очередь наказами избирателей, ориентировались на решение конкретных проблем, которые волнуют людей. Плюс обращения граждан через мобильные приемные и так далее. Вот это и стало основой народной программы, «дорожной картой», определяющей действия власти».

Напомним, народная программа ЕР состоит из двух частей. Первая – «Благополучие человека» освещает вопросы повышения доходов населения, создания рабочих мест, охраны труда, здоровья, мер поддержки всех категорий граждан, развития системы образования и улучшения экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру