Путин прокомментировал итоги работы "Единой России" в Госдуме

Президент провел встречу с лидирующими кандидатами на выборах Госдумы восмого созыва и представителями партии для обсуждения итогов сбора предложений по народной программе ЕР.

Путин прокомментировал итоги работы "Единой России" в Госдуме

Как сообщает партийный сайт ER.RU, на встрече Владимир Путин подчеркнул, что программа – это «живой» документ, который должен своевременно реагировать на происходящие изменения в мире и стране. На открытии мероприятия президент отметил, что ничего из сказанного на июньском съезде партии не должно быть забыто. Он дал высокую оценку работе ЕР, благодаря которой Россия прошла период пандемии коронавируса с наименьшими потерями.

Президент отметил, что один из главных результатов работы «Единой России» – выход экономики страны практически на докризисный уровень, что создает базу для решения актуальных задач.

В частности, Владимир Путин объявил о новых мерах соцподдержки. Граждане смогут получить две единовременные выплаты. Президент поручил «Единой России» по итогам этого года проработатьвопросы выплаты военнослужащим в размере 15 тысяч рублей и 10 тысяч рублей для всех категорий пенсионеров.

фото: er.ru

Повышение благосостояния населения займет важное место в народной программе «Единой России». Решить его поможет программа развития Сибири и Ангаро-Енисейского округа, которую предложил запустить глава Министерства oбороны Сергей Шoйгу.

По словам министра, предполагается образовать несколько межрегиональных научно-промышленных комплексов до 2030 года. Это позволит загрузить местные предприятия контрактами и создать сотни тысяч рабочих мест при скромных, по меркам подобных проектов, затратах.

Владимир Путин поддержал инициативу. Президент добавил, что сбоев в реализации программы быть не должно, так как необходимые средства уже распланировали. Сибирь не уходит на второй план из-за развития арктического региона.

В программу ЕР также войдут различные направления по сохранению исторической памяти. Например, министр иностранных дел Сергей Лавров предложил ввести в стране новый праздник – День поисковика. Глава государства одобрил эту инициативу.

В своих задах партия видит и модернизацию системы здравоохранения РФ. Об этом рассказал главный врач больницы в Коммунарке Сергей Проценко. Ранее на площадке «Единой России» уже состоялась серия встреч с экспертами по данному вопросу. Так, В штабе общественной поддержки «Единой России» прошел круглый стол «Санитарный щит – безопасность для граждан». Новая программа «Санитарный щит» предполагает сразу несколько направлений работы по защите населения: начиная от снабжения индивидуальными средствами защиты и заканчивая созданием качественных вакцин в максимально сжатые сроки.

фото: er.ru

По словам Дениса Проценко, по итогам пандемии российские врачи накопили огромный объем данных для анализа. Covid-19 показал, что образование докторов необходимо адаптировать. Базовые знания о тяжелых болезнях теперь включают во многие специальности.

В завершение встречи Владимир Путин поблагодарил «Единую Россию» за работу и пожелал успехов в реализации обещаний партии с максимальным эффектом для населения.

Ранее, в ходе жеребьевки ЦИКа, партия получила пятый номер в избирательном бюллетене. Первые места в списке кандидатов от ЕР заняли Сергей Шoйгу, Сергей Лавров и Денис Проценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру