Курортная карта Крыма: пляжи, расписание автобусов на Николаевку

Поселок Николаевка (Западное побережье Крыма) находится между Севастополем и Евпаторией, и в 40 км от Симферополя. До Симферопольского аэропорта 50 км, до центрального автовокзала 45 км.

Курортная карта Крыма: пляжи, расписание автобусов на Николаевку

Пляж наполовину песок, наполовину галька. Где-то широкий, где-то узкий. Места всем хватает.
Море чистое, намного чище, чем у соседей в Анапе и Геленджике. До обеда обычно море кристально-чистое, штиль. После обеда чаще всего море слегка волнуется, но не всегда. Редко бывает сильный шторм. 

 

Николаевка разделена на несколько микрорайонов. Например, плюсы Приморского, известного ещё как Хомутовка, что гостевые домики находятся в 15 минутах от центра посёлка и в 5 минутах от моря. При этом гостей не беспокоит вечерний и ночной шум. 

Расписание автобусов из Николаевки до ж/д вокзала и с вокзала. Стоимость билета 90 руб., время в пути 1 час. Можно доехать на микроавтобусе с частником, стоимость – 100 руб., конечная остановка – ул. Героев Сталинграда, время в пути 40 мин.

 

На центральном пляже «Звездный» можно взять в аренду бунгало. 

 
 

Новая лестница на пляже Приморского. Этот пляж считается небезопасным из-за оползней и отсутствия спасателей. Но отдыхающих это не останавливает, поэтому ложитесь ближе к морю.

 
 
 
 
 

В этом году гостей и жителей курортного посёлка порадовали новой набережной. Теперь это отличное место для фотосессий и прогулок. 

 
 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру