Свежие идеи и дух соревнования: партия «Новые люди» готова включиться в предвыборную гонку

170 политических команд начинают работу в Крыму. Энергичные, целеустремленные и активно меняющие общество. Именно так можно охарактеризовать сторонников партии «Новые люди» - самой молодой и динамично развивающейся политсилы на полуострове.

Свежие идеи и дух соревнования: партия «Новые люди» готова включиться в предвыборную гонку

С 5 по 7 июня 170 лидеров политических команд партии “Новые Люди” из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Керчи, Джанкоя и других городов собрались на берегу моря на мысе Казантип на первый региональный форум. Для них подготовили интенсивную образовательную программу.

- Мы собрали лидеров нашего сообщества. Главная задача – сплотить ребят, наметить общие цели, обучить и подготовить к проведению избирательной кампании, - рассказала лидер крымского отделения партии «Новые люди» Анна Трофименко.

Вместе к общей цели

“Новые люди” необычная партия. У них нет платных агитаторов, бюрократии, членских взносов и собраний. Все сторонники разделены на команды, которые соревнуются между собой. Активисты выполняют креативные задания и загружают результаты своей работы в специальное партийное приложение. Для выполнения заданий нужны знания и опыт. Как провести уличный опрос, как выявить лидеров общественного мнения в каждом дворе, как написать популярный пост в соцсетях? Всему этому учили на форуме. 

Чтобы за три дня успеть как можно больше, участников разделили на группы и организовали шесть тематических площадок. Активисты научились привлекать в свои ряды новых сторонников, реализовать социальные проекты, вести социальные сети и работать со СМИ. Они узнали, как обучать агитаторов, как грамотно противостоять политтехнологиям оппонентов и заниматься партстроительством.

До единого дня голосования 19 сентября остается всего 101 день. За это время «Новые люди» планируют создать в Крыму работающую сеть из трех тысяч агитаторов-волонтеров. С такой командой партия имеет все шансы стать одним из лидеров предвыборной гонки.

Сплоченная команда – залог успеха

Слышать и понимать друг друга, мотивировать и работать на результат. Именно так должна работать настоящая команда. Большое внимание на съезде уделили тимбилдингу.

- Я поняла, как нужно работать: четко, дисциплинированно с одной стороны, и в то же время мягко, интеллигентно и по-дружески. Только так можно вести за собой людей. Эти два дня были незабываемыми. Море эмоции, позитива и отличных впечатлений, - рассказала Ирина Поворознюк, преподаватель математики Феодосийского политехнического техникума.

Важность сплоченного коллектива отметил и преподаватель информатики из Керчи Максим Терещенко.

- Представители нашего города, приехавшие на съезд, мало друг друга знали. Но уже в середине дня начали работать как настоящая команда, меня это поразило. Получил для себя очень много полезной информации, - отметил Максим.

Развивая партию помогаешь городу

Девиз партии: «Люди – важнее». Участники форума уже реализуют полезные для общества проекты у себя в городах и поселках – сбор продуктов для малоимущих, донорство, субботники, помощь во время коронавирусных ограничений. Также активисты помогают бездомным животным.

Теперь у сторонников партии есть возможность выиграть грант в 1 млн рублей на реализацию социального проекта в своем городе. «Новые люди» проводят всероссийский конкурс, в котором принимают участие команды из разных городов.

Результаты своей деятельности – опросы, агитация, посты о партии в соцсетях – политические команды заносят в специально созданное приложение и получают баллы. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Общепартийные форумы планируется проводить каждый месяц, чтобы «новые люди» со всего полуострова обменивались опытом. В городах и поселках будут создаваться новые штабы, которые после выборов продолжат свою работу и станут основой постоянной партийной структуры в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру