Переписать историю у фальсификаторов не получится – Аксенов поздравил с 9 Мая

9 Мая – дата, которая стала священной для всех жителей нашей страны, страны-победительницы, пусть разоренной, но не порабощенной немецко-фашистскими захватчиками, это «праздник, в котором слились воедино радость и скорбь, гордость и благодарность отцам и дедам за мирное небо над головами. 

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил всех крымчан, ветеранов, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, детей войны с 76-й годовщиной Великой Победы! Поздравление опубликовано на официальной страничке политика в соцсети.

Так, Аксенов напомнил, что победа над нацизмом – это результат нечеловеческих усилий советского народа, который, защищая свою землю, проявил беспримерное мужество и героизм. И далась Победа нам «ценой огромных жертв», которые были в каждой советской семье.

По его словам, это семейная история нашего народа, важная часть «генетического кода» нашей цивилизации». Аксенов также напомнил, что немало славных и трагических страниц этой войны связаны и с Крымским полуостровом: города-герои  - Севастополь, Керчь, Феодосия, славные подвиги крымских партизанских отрядов и подпольных организаций.

По словам главы Крыма, события последних десятков лет наглядно продемонстрировали, что «сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи» - это «ключевые элементы национальной безопасности». Политик пообещал, что «мы будем и впредь противостоять попыткам переписать историю, принизить роль нашего народа в победе» над фашистами, и никто не посмеет оклеветать наших предков, поскольку такая клевета воспринимается в нашей стране как «личное оскорбление», для каждого из нас отдельно и  для всего российского государства в целом. 
Аксенов убежден, что все попытки фальсификаторов от истории «обречены на провал», потому что это ложь, а значит, то, что недолговечно. В то время как наша Победа - Великая Победа, потому что в здесь правда и добро взяли верх над ложью и мировым злом, и в этой борьбе свет одержал победу над тьмой. 

И наша задача сегодня делать всё, чтобы быть достойными наших героев, сохранять и приумножать память о них. С праздником Победы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру