Бойцы "Беркута" показали свою базу детям росгвардейцев

Отряд особого назначения «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю распахнул для детей и родственников своих сослуживцев двери подразделения, приурочив мероприятие к очередной годовщине образования отряда.

Бойцы "Беркута" показали свою базу детям росгвардейцев

Офицеры «Беркута» для приглашенных гостей развернули на базе подразделения выставку автомобильной техники, современных образцов вооружения и экипировки из арсенала спецподразделения ведомства. Особый интерес у самых юных гостей вызвали радиоуправляемые комплексы по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Самой зрелищной частью мероприятия стали показательные выступления бойцов отряда, продемонстрировавших элементы рукопашного боя и приемы самообороны. Кроме того, состоялся показ алгоритма действий в рамках учебной специальной операции по задержанию условных правонарушителей, незаконно завладевших автомобилем. За несколько минут бойцы пресекли попытку злоумышленников скрыться и успешно организовали эвакуацию на бронетранспортере своего условно раненного товарища, которому была оказана доврачебная помощь.

Росгвардейцы ответили на интересующие гостей вопросы и рассказали о специфике своей служебной деятельности.

- Такое мероприятие необходимо для того, чтобы члены семей и родственники наших бойцов с большим пониманием относились к службе своих родных, - подчеркнул командир ОМОН «Беркут» полковник Игорь Задорожний. - Особенно важно это для наших детей, ведь патриотическое воспитание, уважение к службе защитников правопорядка - неотъемлемая составляющая гражданской позиции каждого нашего соотечественника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Бойцы "Беркута" показали свою базу детям росгвардейцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру