Крымские студенты-аграрии вошли в число лучших в стране

Команда студотрядов из Крыма впервые приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут» среди аграриев. Мероприятие проходило с 1 по 25 апреля в Новосибирске.

Крымские студенты-аграрии вошли в число лучших в стране
фото: пресс-служба КРО МООО «РСО»

Чемпионат проходил на базе НГАУ. Участники соревновались в шести дисциплинах: от ветеринарии до ландшафтного дизайна.Способности участников оценивало профессиональное жюри.

Полуостров на конкурсе представили обучающиеся Агротехнологической академии и Прибрежненского колледжа КФУ имени В. И. Вернадского. Несмотря на отсутствие опыта, объединенная команда достойно выдержала творческие, теоретические и практические испытания. По итогам соревнования она оказалась в пятерке лучших.

В направлении «агрономия» крымчане заняли третье место. Также завоевали «бронзу» в творческом этапе.

– За время проведения конкурса я получила хороший опыт, знакомство с ребятами из других регионов и мотивацию для дальнейшего развития сельскохозяйственных отрядов в родном регионе, – поделилась мастер штаба отрядов КФУ Валерия Заика. Ее слова передает пресс-служба крымского отделения РСО.

Первые и вторые места в разных номинациях разделили студенты из Омской, Новосибирской, Кировской областей, Татарстана и Бурятии, Пермского края и Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру