Путин в своем послании выразил поддержку предложениям ЕР

В оглашенном президентом Российской Федерации Владимиром Путиным послании Федеральному собранию поддержаны инициативы партии «Единая Россия» по повышению качества жизни. В статус государственного приоритета внутренней политики возведены сбережение здоровья граждан и повышение уровня их благосостояния.

На уровне президента страны поддержаны инициативы единороссов по повышению качества оказания медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения. Особое внимание уделено мерам поддержки сeмей с детьми, беременных женщин и молодых родителей. Приоритетным названо направление, связанное с поддержкой населения сельских территорий. Все это ляжет в основу предвыборной программы «Единой России» и будет принято к исполнению в ближайшее время.

В частности, Владимир Путин обозначил необходимость полной оплаты больничных листов родителям детей дошкольного возраста, исключая зависимость от показателя рабочего стажа. Данное предложение было внесено на рассмотрение президента «Единой Россией» по итогам встречи с руководством «Совета матерей». Также на основании предложения единороссов президент поручил назначение помощи в пределах 6.350 рублей женщинам, ставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности.

- Важно, чтобы будущая мама имела уверенность, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги, - отметил глава государства. – Для этого необходима поддержка и со стороны государства, и со стороны общества.

Вопрос укрепления общественного здоровья получил четкую связь с созданием условий для отдыха и, прежде всего, отдыха для детей. Как отметил Владимир Путин, детский отдых должен быть максимально доступным.

- В связи с достижением данной цели предлагаю в текущем году организовать возвращение половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь отдыха, - заявил он.

Данная инициатива также была внесена партией «Единая Россия» по итогам встречи с представителями многодетных сeмей.

Не менее важная задача – обновление регионального парка автомобилей «скорой медицинской помощи». Внимание на нее было обращено участниками Всероссийского форума волонтеров – медиков в ходе общения с представителями «Единой России».

- В ближайшие три года будет дополнительно направлено еще пять тысяч «скорых» в сельскую местность, поселки городского типа и города с малой численностью населения, - сообщил Владимир Путин. – Это позволит провести, практически, полное обновление парка машин службы «скорой помощи».

Также будут увеличены объемы поставок мобильных медицинских комплексов на места. Эта работа ведется « Единой Россией» уже сейчас в ходе реализации программы «Поезд здоровья». Нашло поддержку и предложение по обновлению школьного транспорта, озвученное секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком в ходе недавнего визита в Нижегородскую область. Так, по поручению Владимира Путина школьный автопарк страны пополнится на 16 тысяч машин.

Заручилась поддержкой президента и инициатива единороссов по выделению регионам инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более 3% годовых. До завершения 2023 года таких кредитов будет выделено на сумму порядка 500 млрд. рублей. Как отметил Владимир Путин, инфраструктурные проекты в регионах должны реализовываться в интересах людей.

- В приоритет войдут автомобильные дороги, обходы городов, обновление систем ЖКХ и общественного  транспорта, комплексное развитие территорий, а также создание объектов туристической индустрии,  - отметил президент.

Получила поддержку главы государства инициатива «Единой России» о бесплатном подключении граждан к газовым коммуникациям. Правительству и главам регионов поручено разработать и утвердить четкий план газификации.

Новым этапом развития нашей страны назвал Послание президента Андрей Турчак.

- Для нашей партии особо важно, что президент одобрил предложения партии, подготовленные в тесном сотрудничестве с людьми, – отметил он. – Сегодня состоялось заседание Программной комиссии партии, в ходе которого детально обсуждена реализация поручений президента. Соответствующие задания предусмотрены для наших фракций в Государственной Думе и федеральных парламентах.  Положения Послания станут основой программы, с которой мы пойдем на выборы.

По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина, поддержка ряда предложений единороссов президентом страны в Послании Федеральному собранию говорит о важности партии в системе государственной власти. Особенно в контексте того, что перед Правительством поставлена задача до 1 июля подготовить план реализации всех мер, заявленных в Послании.

- Очень важно, что «Единая Россия» уделила особое внимание двум приоритетным задачам социально значимого статуса, - говорит Костин. – Речь идет о выплатах по больничному для родителей дошкольников и подключению к газовым сетям. Эти вопросы затрагивают миллионы граждан нашей страны и обеспечат повышение качества их жизни.

Как политолог Константин Костин видит посыл для «Единой России» со стороны президента в части выполнения серьезных задач:

- С учетом того, что Послание станет основой предвыборной программы партии, в ходе предвыборной компании и в поствыборной работе все органы власти, в которых участвуют члены «Единой России», будут задействованы в едином ключе. Это обеспечит достижение поставленных целей, направленных на повышение уровня благосостояния и создание условий для развития и комфортной жизни граждан России.

Солидарен с данным мнением и эксперт Центра политической̆ конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, президент дал несколько четких сигналов единороссам.

- Во-первых, лидер государства слышит инициативы партии и принимает их в работу, - сказал он. – Во-вторых, президент относится к «Единой России» с особым вниманием, с учетом того, сколько раз партия упоминалась в ходе Послания. Наконец, Путин ориентирует партию на активизацию социальной повестки и работу с Правительством по предложенным им стратегическим приоритетам и конкретным инициативам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру