В Севастополе получили более 1300 заявлений о принятии в первый класс

Менее чем за две недели после старта приемной кампании в первые классы школ чиновники Севастополя получили 1336 заявлений.

Как отметили в пресс-службе правительства города, сейчас принимают документы детей, которые проживают на закрепленной за школой территории. Приказы об их зачислении издадут 30 июня. Конкурс для «неприкрепленных» детей откроется 6 июля.

Во время отбора действует ряд специфических правил. Так, первоочередное право на зачисление имеют сыновья и дочери сотрудников органов юстиции, силовых структур и правоохранителей. 

В Крыму задержали террористов, которые собирались взорвать школу

Смотрите видео по теме

С этого года приоритет есть и у детей, братья и сестры которых уже учатся в выбранной школе. Прием ребят до 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет теперь жестче контролируется Департаментом образования – родителям нужна дополнительная справка об отсутствии противопоказаний по здоровью. 

Неизвестный Гагарин: редкие фото первого космонавта на отдыхе в Крыму

Неизвестный Гагарин: редкие фото первого космонавта на отдыхе в Крыму

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру