Создатели ДМОК "Ак Барс" в Форосе рассказали о шести объектах

В связи с тем, что ряд СМИ в своих публикациях используют некорректную информацию о строительстве нового детско-молодежного оздоровительного комплекса в парке Форос, представители застройщика поясняют, что реконструкция и строительство предполагает возведение шести объектов.

На территории парка Форос общей площадью 70,0 га, в его западной части на площади 7,3 га выполняется реконструкция и строительство с целью создания Детско-молодежного оздоровительного комплекса «Ак Барс» для одаренных детей и студентов, направленного на интеллектуальное, духовное и физическое развитие.

Комплекс состоит из следующих объектов:

1) Спальный корпус №1 (реконструкция). Этажность – 3. Данный корпус рассчитан на заселение детей в возрасте от 12 лет.

2) Спальный корпус №2 (реконструкция). Этажность – 8. Рассчитан на заселение студентов и спортсменов в период их занятий, реабилитации и восстановления, а также для сопровождающих лиц.

3) Столовая с общежитием для персонала (реконструкция). Этажность – 3.

4) Многофункциональный спортивный комплекс (строительство). Этажность – 2.

5) Бассейн (реконструкция). Этажность – 3.

6) Клуб (капитальный ремонт). Этажность – 1. Первую очередь планируется сдать уже этим летом. 

Допустимая по закону норма застройки территории парка равна 20%, в настоящее время строительство ведется на 8% его территории равных 7,3 гектара. Этого достаточно, чтобы разместить в парке “Форос” уникальное современное учреждение для детского отдыха в живописном уголке южного побережья Крыма. Проектирование и строительство ведется компаниями как Республики Татарстан, так и Республики Крым. Генеральным подрядчиком является компания ГУП «Татинвестгражданпроект».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру