Студентка из Севастополя в финале молодежного конкурса "Учитель будущего"

Татьяна Дорохова из Севастополя успешно завершила полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты», который проходил с 25 по 27 марта в ВДЦ «Смена».

Студентка из Севастополя в финале молодежного конкурса "Учитель будущего"
Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

Участники из Южного и Северо-Кавказского округов3 дня состязались на базе лагеря. Молодые педагоги решали специфические кейсы, посещали экскурсии, консультировались с опытными преподавателями-директорами школ и строили общение между собой.

В ходе полуфинала определили 26 конкурсантов. Они встретятся на заключительном этапе соревнования. В их число вошла крымчанкаТатьяна, студентка второго курса магистратуры НИУ БелГУ.

– На мой взгляд, «учитель будущего» должен обладать следующими качествами: коммуникативность, способность к организации людей и времени, умение определять цели и задачи, способность быстро перестраиваться. Это очень интересно и захватывающе, – поделилась эмоциями Татьяна Дорохова.

Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

Победители «Учителя…» смогут пройти стажировку в крупнейших детских центрах в разных регионах страны. Путевку на практику можно получить в «Артек», «Океан», «Орленок», «Смену» и «Сириус».

Конкурс организует АНО «Россия – страна возможностей». Принять в нем участие могут студенты старших курсов вузов – добавили в пресс-службе организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру