В Симферополе ОНФ исполнили желания женщин

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели благотворительную акцию «Будь прекрасной», приуроченную к Международному женскому дню. Выпускники симферопольского колледжа сервиса и дизайна подарили подопечным социальных центров, многодетным и малообеспеченным семьям крымской столицы стрижки и прически.

В Симферополе ОНФ исполнили желания женщин

Акция ОНФ проходит во всех регионах России. В Крыму – это уже второе мероприятие красоты.

– Мы пригласили около 20 женщин, девушек из многодетных и малообеспеченных семей, чтобы выпускницы колледжа сделали им красивые прически, тем самым подарив настроение к празднику, – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская. – Помощь нам оказывает Министерство образования, науки и молодежи РК, социальные службы.

К сожалению, не все женщины могут себе позволить посещение салонов красоты. Но абсолютно все достойны быть красивыми. Такая акция имеет двухсторонний эффект. Ученицы колледжа через 4 месяца выпустятся и понесут красоту в массы. А до этого им нужно наработать руку. За начинающими парикмахерами внимательно следят опытные коллеги.

Валентина работает в клининговой компании. У девушки длинные прямые волосы. Но в парикмахерской ей сделали неподходящую челку. Валя намерена кардинально поменять имидж и надеется, что сегодня она получит волшебное преображение.

Мастер производственного обучения Юлия Скубенко дает рекомендации: челку размочить, утюжком пройтись, а вот на сколько сантиметров подстричь кончики, советуются с клиенткой.

– Мы направляем учениц, выбираем подходящую технику, есть базовая, а есть современная, – объясняет Юлия. – Здорово, что проводят такие мероприятия. Мы так быстрее профессионализм наработаем.

Но не только молодежь следит за модой. Женщины постарше тоже хотят выглядеть стильно с современной стрижкой. Пенсионерка Ирина Мазурова пришла с дочерью Юлей. Пока маму подстригали, дочку красили. По словам женщин, им совершенно не страшно доверить себя молодым мастерам. Говорят, парикмахеры спокойно и уверенно подошли к работе. И результат уже есть: Ирина Александровна довольно смотрит на свое отражение.

Алла Вертинская поделилась планами проводить такие акции чаще на постоянной основе, чтобы каждая женщина почувствовала себя красивой и желанной, независимо от возраста и социального положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру