1 марта: что категорически нельзя делать в день смерти Иуды

В первый день весны православная церковь чтит память праведной Мариамны, чей земной жизненный путь пришелся на I век, известно, что Мариамна приходилась сестрой апостолу Филиппу.

1 марта: что категорически нельзя делать в день смерти Иуды
Фото: pixabay.com/barbos2514

Стоит отметить, что 1 марта принято считать непростым днем, даже тяжелым, поскольку именно сегодня апостол Иуда Искариот наложил на себя руки.

Интересно, что до 1348 года в этот день на Руси официально наступал Новый год. Кроме того, в средневековые времена этот день считался днем Ярилы, праздником Солнца. Для древних славян Ярило  был языческим божеством солнца и плодородия. К этому богу, верили древние, тянется всё живое, чтобы стать крепче и сильнее. Именно по этой причине раньше беременные женщины выходили встречать солнышко, чтобы родить дитя крепкое и сильное.

В этот день приветствуются долгие прогулки на свежем воздухе, можно наведаться в гости к родным. А вот тяжелая работа, например, связанная с ремонтом или же генеральной уборкой, сегодня категорически запрещена. Строжайше запрещены ссоры и любые другие проявления негатива. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру