"Единая Россия" с жителями регионов проследит за возведением спортивных объектов

Обычные россияне совместно с представителями «Единой России» будут следить за процессом возведения физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов). Для этих целей специалисты создают особый цифровой сервис. По инициативе партии на строительство выделили два миллиарда рублей из федеральной казны.

"Единая Россия" с жителями регионов проследит за возведением спортивных объектов

За каждым ФОКОТом планируется закрепить депутатов Госдумы и представителей региональных парламентов от «Единой России». В обязанности чиновников войдет контроль за работой на объектах и информирование местного населения, сказал временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Кобылкин пообещал, что конкурсы по выбору подрядных организаций будут открытыми и прозрачными. Ни у кого не должно возникнуть сомнений, что компании качественно справятся со своей работой, сообщает nashgorod.ru.

Парламентарии и жители станут посещать строительные площадки. Политики и простые люди будут общаться со строителями и работниками органов местного самоуправления. При необходимости возникающие проблемы будут оперативно решены, заверил представитель «Единой России».

Создаваемый сервис позволит в онлайн-режиме наблюдать за работами и изучать сведения о ФОКОТах. Особое внимание партии будет приковано к благоустройству местности вокруг строящихся объектов. Здесь реально задействовать механизмы «народного бюджетирования».

В последних числах января члены российского правительства выделили два миллиарда рублей на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов. Инициаторами данного вложения стали единороссы. Выделенные средства пойдут на возведение 100 спорткомплексов на территории городов и сел, 43 из них начнут работать уже в нынешнем году.

Сайт «Единой России» сообщает, что комплектовать ФОКОТы станут в зависимости от климатических зон. Например, в северных субъектах РФ появятся хоккейные коробки, а в южных - площадки для баскетбола и волейбола. Во всех комплектах планируются поля для футбола, беговые дорожки, силовые тренажеры и воркаут-зоны.

В Крыму развитию спорта уделяется большое внимание: ежегодно во всех регионах полуострова устанавливаются десятки спортивных площадок, комплексов для подготовки к сдаче норм ГТО, открываются новые спортивные секции. В 2021 году произойдет важное событие – в Красногвардейском районе начнется строительство ФОКОТа - физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

По словам регионального координатора партпроекта «Детский спорт» Натальи Лантух, открытие такого комплекса – настоящий праздник для любого региона:

- Развитие детского спорта, создание инфраструктуры, позволяющей детям физически развиваться, – это одно из приоритетных направлений в работе государственной власти. На построенных благодаря инициативе «Единой России» ФОКОТах дети будут получать первые спортивные навыки, на свои первые тренировки будут приходить будущие известные спортсмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру