Общественницу из Севастополя обязали извиниться за оскорбление инвалида

Суд обязал главу региональной общественной организации «Севастопольские мамы» Елену Голубеву извиниться перед инвалидом, которого она оскорбила в социальной сети. Слова раскаяния ей надо будет принести там же.

В начале ноября Голубева нелестно высказалась об инициативе Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин – его члены провели рейд по парковкам и выяснили, что мест для людей с ограниченными способностями там крайне мало. Общественница, не имеющая никакого отношения к организации, подписала под тематическим постом ее директора в Фейсбуке: «Идиоты». Директор общества Андрей Фомин обратил внимание на нелестное высказывание и подал иск в суд.

На заседание, намеченное на 16 декабря, женщина не явилась. Разбирательство пришлось перенести на 18 января уже следующего года. В тот день Гагаринский районный суд Севастополя признал высказывание Голубевой оскорбительным и предписал ей извиниться, тоже в социальной сети.

Андрей Фомин остался доволен исходом дела и призвал общественных деятелей вести себя подобающим их статусу образом – передает НТС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру