Названы лучшие способы избавления от похмелья

7 января наступает последний праздник в чреде новогодних каникул. После него, по славной традиции, заканчиваются проводы всех событий начала января. Медики дали несколько советов, как облегчить самочувствие после всего выпитого за эту неделю.

·         Как ни комично, но одним из самых действенных методов является потребление огуречного или капустного рассола. В капустном рассоле содержится янтарная кислота, способная выводить алкоголь из организма. Также этот напиток воздействуют на продукты распада спирта – снимают мочегонный эффект.

·         Баня может ускорить вывод алкогольных соединений из организма, который в обычных условиях в полном объеме длится до месяца.

·         Самый простой способ – холодный компресс. Его можно положить на лоб для сужения сосудов в этой области головы.

На заметку: компоненты молока, кунжута, творога и арахиса блокируют рецепторы, отвечающие за всасывание спирта в кровь. Однако потреблять эти продукты стоит заранее, до увеселительных мероприятий – пишет МедикФорум.

Бузова подняла градус новогоднего настроения жаркими фото с Мальдив

Бузова подняла градус новогоднего настроения жаркими фото с Мальдив

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру