Сказочная бедность: новогодняя Евпатория превратилась в Северный полюс

Добрая традиция украшения российских городов к новогодним праздникам в Евпатории в этот раз приняла необычный оборот. На Театральной площади, где находится главная городская ель, разместили нетипичные скульптуры.

Фигуры изображают быт северных жителей. На фоне ели, минималистично, но со вкусом украшенной объемными белыми совами, полярными звездами и блестящими шарами, разместили скульптуры человека, похожего на эскимоса, и его ледяного жилища.

На заснеженных айсбергах, которые находятся неподалеку, нашлось место и семейству белых медведей. На условных ступенях встали гордые пингвины (обитающие, правда, в южной части нашей планеты).

Экспозиция стала местной достопримечательностью. К скульптурам регулярно выстраивается очередь из желающих сделать фото с необычной композицией. Это подтверждают и темные пятна – следы отошедшей краски.

Интересная задумка бесспорно пользуется популярностью. И не мудрено, ведь в этом году комплекс фигур стал чуть ли не единственным праздничным украшением в городе. Конкуренцию ему могут составить разве что «проходные» цифры «2021», металлическая пирамида театрального фонтана и яркие гирлянды сквера имени Н. А. Мамуны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру