В Никитском саду нарядили экзотическую «елку»

Самое экзотическое новогоднее дерево Крыма украшено 345 игрушками, сделанными ялтинскими детьми. Акция «Нарядим секвойядендрон вместе!» проходила в Никитском ботаническом саду в четвертый раз.

В Никитском саду нарядили экзотическую «елку»

Красавец секвойядендрон, растущий у самого входа в Никитский ботанический сад, горделиво демонстрирует всем свои украшения.

- Уверен, величественный и нарядный секвойядендрон, украшенный эксклюзивными игрушками, будет поднимать настроение нашим гостям и сотрудникам все новогодние праздники, - отметил директор НБС-ННЦ Плугатарь. - Творить красоту детям помогали и педагоги, и их родители. Наша художественная галерея, где хранились детские игрушки, напоминала в предновогодние дни сказочное царство. Впору было ходить туда на экскурсию. Браво маленьким мастерам!

Украшали красавец секвойядендрон, как обычно, с помощью подъемного крана. Иначе это сделать нереально, ведь высота 43-летнего новогоднего дерева - 11 с лишним метров, а диаметр ствола приближается к метровой отметке. Средний размер игрушек составляет от 30 до 50 см. И полюбоваться празднично украшенным мамонтовым деревом могут не только гости Сада, но и все те, кто проезжает или просто проходит мимо.

Все дети - участники акции - будут награждены благодарственными письмами от имени администрации НБС-ННЦ и Управления образования Администрации г. Ялта. А поскольку мастерство детишек растет год от года, определить лучших становится всё сложнее. И руководство Никитского сада приняло решение увеличить подарочный фонд: в этом году на поощрение авторов лучших работ выделено не 30, а 50 пропусков в Сад во все парки на три персоны, что позволит детям-победителям провести своих родных и близких в Никитский сад в любое время до 15 апреля 2021 года включительно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: В Никитском саду нарядили экзотическую «елку»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру