Новогодний подарок: крымские семьи получат по 5000 рублей от Путинa

Родители более 90 тысяч крымских детей могут получить новые выплаты. Они составят 5000 рублей при наличии в семье хотя бы одного ребенка от 3 до 8 лет.

О «новогоднем подарке» объявил Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции. По 5 тысяч получат семьи с детьми, которым исполнилось 8 лет до 17 декабря. Решение аргументировано отменой массовых развлекательных мероприятий.

– Праздник необычный и связан с надеждами на будущее. Мы тоже решили сделать подарок детям – все родители с детьми до 7 лет включительно получат по 5 тысяч рублей, – подчеркнул президент.

Если родители уже пользовались «весенними» мерами материальной поддержки (выплаты на детей до 3-х и 16-лет), деньги перечислят по предоставленным ранее реквизитам. При отсутствии данных в системе, можно обратиться в Пенсионный фонд или подать заявление на сайте Госуслуг.

Ранее власти полуострова сообщали, что в этом году крымским семьям уже выплатили 12,2 млрд рублей соцподдержки. В эту сумму включили пособия по уходу за ребенком и материнский капитал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру