Севастопольская береговая линия очищена от мусора мечтателями

Команда благотворительного проекта Mailis совместно с молодежным движением Гагаринского района г.Севастополя, компанией «Твой дом в Крыму», компанией «Альянс-Стратег-Крым», детским садиком «HEPPY BABY CLUB» и Ярославом Яковенко провели акцию чистоты по сбору мусора на береговой линии «Дикая омега».

Севастопольская береговая линия очищена от мусора мечтателями

Город только просыпался, а неравнодушная команда людей к природе уже вовсю собирала залежи окурков, пластиковых бутылок, разбитого стекла и других предметов, которые были оставлены недобросовестными людьми в кустарниках и среди камней на береговой линии «Дикой омеги».

– Грустно это всё, но радует то, что данное мероприятие заинтересовало большое количество людей и организаций, – говорит основатель международной платформы по исполнению желаний Mailisland Наталия Мэйлис. – В советское время принцип добровольности при проведении субботников отсутствовал. На предприятиях и учреждениях просто объявляли дату очередного выходного дня, когда люди вместо отдыха должны были «за бесплатно» трудиться. Сейчас  это добровольное решение каждого, кто увидел информацию об акции в интернет сети и захотел ее поддержать. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам нашего субботника, которые, вместо того, чтобы провести это время в отдыхе, очищали берег от мусора и крепили  мотивационные таблички в надежде на то, что призывы на этих табличка, не останутся без внимания.

Поддержать субботник пришли от мала до велика. Самому юному участнику субботника только исполнилось пять лет, но он уже наравне с взрослыми ребятами, вооружившись перчатками, активно собирал пластиковые бутылки, разбросанные по берегу.

Субботник объединил людей разных профессий. В процессе сбора мусора, люди знакомились, а некоторые участники уже в процессе знакомства, нашли точки соприкосновения для успешного взаимодействия.

Команда проекта Mailis обещает и дальше проводить подобные акции на благо общества. Ведь каждый из нас мечтает жить в чистоте и гармонии с природой.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру