В Ялте уже на этой неделе вводят график подачи воды

Ялта перейдет на выдачу воды по графику ночью с 27 на 28 ноября. Водоснабжение ограничат с 23:00 вечера до 5:00 часов утра. Ограничения сохранятся до нормализации обстановки с водой в регионе.

В Ялте уже на этой неделе вводят график подачи воды
Фото: пресс-служба администрации Ялты.

В пресс-службе администрации города рассказали, что мера вынужденная. В водохранилищах, которые снабжают город, зафиксировали рекордно низкий уровень воды. Сейчас их заполненность составляет лишь 17%.

Летом Загорское и Счастливленское водохранилища были заполнены на 70%. Однако высокий наплыв туристов вызвал высокие расходы ценного ресурса. В новогодний период также прогнозируется скачок потребления.

– Введение ограничений – мера вынужденная и надеемся, что временная. Это позволит нам сэкономить воду, которая по ночам уходит в землю через изношенные сети. Сейчас мы, безусловно, надеемся на осадки, но готовимся к самому пессимистичному сценарию, – прокомментировала ограничения первый зам. главы администрации города Янина Павленко.

При этом, власти подчеркнули, что мера не должна затронуть объекты социальной сферы. Дома, запитанные от одной линии с социально значимыми объектами также будут получать воду без перебоев.

Ранее постоянную подачу воды прекратили в Симферополе. С 26 ноября от горячего водоснабжения отключат Евпаторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру