Крымские студенты останутся «на удаленке» до конца семестра

Крупнейший вуз полуострова объявил о продлении режима дистанционного обучения. Студенты будут посещать занятия онлайн до конца осеннего семестра. Сессия также пройдет в данном формате.

Крымские студенты останутся «на удаленке» до конца семестра

Максимально строгие ограничения введены в симферопольских подразделениях КФУ им В. И. Вернадского. Здесь руководство придерживается смешанного варианта работы с преобладанием бесконтактной формы. В филиалах вуза в других городах эпидемиологическая ситуация лучше – преобладает контактный режим.

По словам ректора, зимняя сессия точно пройдет дистанционно. Кроме того, в университете предполагают, что следующий семестр тоже начнется в онлайне.

– Лекции точно будут проходить дистанционно, так как это удобно и для студентов, и для преподавателей. Сейчас ведётся работа по составлению расписания на следующий семестр. В следующем семестре, возможно, в отдельные дни будут проходить дистанционные лекции, в другие – практические занятия в контактном режиме, – рассказал ректор КФУ Андрей Фалалеев. Его слова передает пресс-служба университета.

Напомним, часть подразделений КФУ имени В. И. Вернадского перешла на «удаленный» формат работы с 27 октября. Ограничения вводились на период до 1 декабря с возможностью продления до конца года.

Одна из самых красивых блондинок мира: в интернет попали личные фото

Одна из самых красивых блондинок мира: в интернет попали личные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру