В Крыму запретили проводить новогодние корпоративы из-за коронавируса

Также на полуострове запретили работу общепита в ночное время. 

В Крыму запретили проводить новогодние корпоративы из-за коронавируса
фото: NEWS.ru

Власти Крыма запретят проведение новогодних корпоративов из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, на полуострове отменят все массовые мероприятия в закрытых помещениях.

"Сам отдых – пожалуйста, пусть люди приезжают … Но корпоративы в этом году придется отложить, прекратить работу ночных заведений на этот период. Сейчас мы определимся с периодом, но это будет конец декабря", - добавил Аксенов. 

Заведениям запретят ночную работу с 22 часов вечера до 8 утра в период с 20 декабря по 15 января. Новые ограничения не коснутся работы заведений общепита на вынос. Корпоративы, а также банкеты, свадьбы и концерты будет запрещено проводить и днем, причем не только в ресторанах, но и в гостиницах и отелях.

Напомним, что в Крыму подтвердили более 12 тысяч случаев коронавируса. По прогнозам Роспотребнадзора, число заболевших может резко увеличиться в декабре. Сейчас на полуострове введен строгий масочный режим: предпринимателям запрещено обслуживать клиентов, которые заходят в помещения без масок. Также предусмотрены штрафы за несоблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру