Названы 7 простых способов похудения без походов в тренажерку

Похудеть без походов в тренажерный зал можно! Но надо понимать, что вообще без какой-либо нагрузкиизбавиться от «жировых излишков»не получится.

Для тех, кто по каким-то причинам избегает занятий в зале, эксперты подготовили список активностей, способных помочь сбросить лишние килограммы. Речь пойдет о простых и приятных привычках:

·         Гуляйте по вечерам. Попробуйте немного пройтись после ужина. Это польза и для души, и для тела.

·         Откажитесь от транспорта. Пешие прогулки до работы помогут расслабиться перед трудовым днем, насладиться свежим воздухом, вдобавок похудеть.

·         Ходите в СПА. Массаж улучшает тонус кожи и убирает целлюлит. Также эта процедура помогает снять стресс.

·         Занимайтесь сексом. Несколько минут приятных ощущений сжигают калорий больше, чем полчаса изнурительной тренировки.

·         Плавайте. Этот вид спорта задействует все группы мышц, помогая убрать жировые запасы. Зимой можно купить абонемент в бассейн.

·         Чаще убирайте в доме. Мытье полов – отличная зарядка и разминка, плюсом будет чистота в жилище.

·         Конечно же, правильно питайтесь. Ни одна активность, даже тренажерный зал, не поможет так, как питание. Не надо впадать в крайность и садиться на диету или считать калории, просто ешьте больше полезной пищи.

МедикФорум предупреждает: лучшее сочетание – умеренные физические нагрузки и правильное питание. К тому же после долгожданного похудения придется поддерживать фигуру. Без здорового питания не обойтись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру