Секретная диета: как сухие вина погают стать стройнее

Последние годы сухие вина в тренде. Популярны они по многим причинам. Одна из них - низкая калорийность. Именно это свойство «сухарей» подталкивает модниц употреблять их как «диетический продукт». Правда, следует помнить, что пользу организму принесет только качественное сухое виноградное вино.

Секретная диета: как сухие вина погают стать стройнее
фото: pixabay.com

Первыми задумались о том, какое вино пить, когда сидишь на диете, французы. Они не представляют трапезы без вина и, тем не менее, слывут одной из самых стройных наций в мире. Известный французский диетолог Мишель Монтиньяк советовал худеющим выпивать около 250 мл (2 бокала) сухого вина в день. Мол, это позволяет переварить тяжелую пищу максимально легко.

Действительно доказано, что сухое вино, - как белое, так и красное, - содержит полезные энзимы, которые отвечают за создание липидов, помогающих переваривать жирную пищу.

Существует даже винная диета - монодиета, которую требуется соблюдать трое суток и ни днем больше. Если необходимо скинуть несколько килограмм за короткий срок, то это весьма действенный способ воплотить мечту в жизнь. Одно лишь условие - не стоит экспериментировать в рабочие будни, чтобы не навредить карьере.

При винной диете разрешается в течение суток выпить бутылку сухого красного вина. Желательно растягивать удовольствие и пить по 50 мл 15 раз в день. Равномерно распределять напиток необходимо, чтобы чувство голода не помешало достижению главной цели, похудению. Кроме вина допускается либо съесть три больших зеленых яблока, либо полбулки зернового хлеба. Их можно употреблять в любое время суток. И тот, и другой вариант «облегчит» организм, избавив его от лишней жидкости. Стоит повториться: диету нельзя соблюдать более трех дней! В течение этого времени можно сбросить от трех до пяти килограмм.

Октябрь принесет этим знакам финансовую стабильность

Однако зачастую на диете сидят не только ради стройной фигуры, но и во имя здоровья. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний разработана специальная диета, эффективность которой сопоставима с эффективностью лекарственных препаратов. В «продуктовый набор» входят: рыба, чёрный шоколад, фрукты, овощи, миндаль, чеснок и сухое красное вино.

Установлено, что ежедневное употребление 150 мл красного вина снижает заболеваемость сердечно-сосудистой патологией более чем на 30%, 100 г шоколада - более чем на 20%, а 114 г рыбы 4 раза в неделю - почти на 15%.

Правда, перед тем как сесть на ту или иную диету необходимо проконсультироваться с диетологом и не употреблять алкогольные напитки сверх нормы, обозначенной специалистом.

Кому повезет в октябре: названы дни для удачных сделок и покупок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру