В Крыму нашли способ приобщить людей к раздельной сортировке мусора

За год жители Крыма отнесли в пункты обмена более 5 тысяч пластиковых упаковок от различных косметических средств. 

Таков результат работы экологического проекта  комбината «Крымская роза». Об этом со ссылкой на гендиректора АО «Комбинат «Крымская роза» Ивана Гладуна сообщает пресс-служба предприятия.

Уточняется, что весь собранный пластик не причинил ущерба крымской природе.

По словам Гладуна, экологической акции, которая была учреждена комбинатом, в эти дни исполняется ровно год. Поскольку акция многим пришлась по душе, руководство предприятия приняло решение проводить ее каждый месяц. Однако коронавирус внес свои коррективы: из-за угрозы распространения опасного вируса, весной пришлось прервать сбор пластика.

«За этот год наше начинание поддержали сотни крымчан. Суммарно они сдали уже более 5 тысяч пустых флаконов от косметической продукции», - уточнил Гладун, отметив, что с каждым месяцем число участников акции увеличивается.

В субботу 26 сентября все желающие смогут в очередной раз обменять пластиковую тару (сухую и чистую – Ред. ) от косметики любых брендов на продукцию «Крымской розы». Пластик будут принимать в фирменных точках продаж, которые находятся в ТРК «Меганом» и ТЦ «Южная Галерея» в Симферополе. 
При этом сортировкой отходов в компании занимаются не только в рамках эко-акции. В офисе и на производстве «Крымской розы» установлены специальные боксы для пластика и пленки. Собранные отходы передают компаниям-партнерам, которые занимаются их переработкой.
Более подробные условия обмена пластиковой упаковки на косметику «Крымской розы» можно найти на официальных страничках компании в соцсетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру