Топорная диверсия: в Симферополе умышленно рубят ёмкости для воды

Баки для питьевой воды, установленные в жилых массивах Симферополя, становятся мишенью для вредительских действий.

В предельно короткий срок пять пластиковых емкостей прорублены топором, одна повреждена с помощью гвоздя.

Баки для питьевой воды, установленные в жилых массивах Симферополя, становятся мишенью для вредительских действий.
фото: crimeapress.info

Информацию о случившемся прокомментировала глава администрации города Симферополя Елена Проценко.

- К огромному сожалению, есть факты вандализма по отношению к емкостям. Хочу обратиться к жителям города – мы делаем все возможное, чтобы все жители города были с водой круглосуточно. Уважайте, пожалуйста, чужой труд. У нас нет возможности быстро закупить дополнительно емкости», – сообщила Проценко

Емкости для питьевой воды установлены в Симферополе на случай прекращения централизованного водоснабжения из-за небывалой засухи. По сути, от их сохранности зависят жизни горожан, лишенных возможности покупать питьевую воду в розничной сети. Пластиковые баки смутили изначально: хотелось видеть металлические цистерны с высокой степенью надежности. Возможно, выбор был сделан в сторону экономии, но он никак не влияет на степень важности закупки. То, что баки целенаправленно подвергаются порче, следует расценивать жестче, чем вандализм.

Речь идет об организованной диверсии, направленной против жителей Симферополя. Под воздействием алкогольных паров или дурного настроения можно нацарапать на стене матерное слово. Ходить по улицам с топором и рубить баки с питьевой водой, локация которых размечена на карте, - вредительство более высокой квалификации. Ситуацию нужно брать под контроль: выставлять охрану, монтировать камеры наблюдения. В противном случае экономия на надежных резервуарах обернется крупномасштабными убытками и срывом подготовки к очередным мерам водообеспечения.

Секрет лагенарии: мастер создаёт потрясающие произведения из тыквы

Секрет лагенарии: мастер создаёт потрясающие произведения из тыквы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру