Юнармейцы Ялты отметили победу русской армии над турецкой

Воспитанники ВСК «Стрелок» и «Штурм» Ассоциации ВПК ДОСААФ России в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по военно-патриотическому и военно-спортивному воспитанию посетили первую площадку программы «ЛУЧ», организованную начальником штаба юнармейского движения Ялты Михаилом Бойчуком. Таким образом, ребята отметили памятную дату военной истории Отечества.

Юнармейцы Ялты отметили победу русской армии над турецкой

В июле 1770 г. русская армия П.А. Румянцева одержала победу при Ларге над превосходившей ее по численности более чем в два раза турецкой армией.

В ходе трехчасового теоретического и практического занятия ребята прошли этапы обучения по основам оказания первой медицинской помощи с применением пневматических, металлических шин и носилок, изучили и попробовали на практике альпинистское снаряжение и страховочные системы, изучили ТТХ стрелкового оружия.

Правление МО ДОСААФ по МО ГО Ялта и родительские комитеты двух ВСК выражают огромную благодарность Михаилу Бойчуку и его команде инструкторов за возможность активно отдохнуть и научиться чему-то новому и полезному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру