Тест на коронавирус в Крыму обойдется в 2000 рублей

Сдать тест на коронавирус в Крыму можно в государственных медучреждениях и частных лабораториях. 

Тест на коронавирус в Крыму обойдется в 2000 рублей

В Крыму сдать тест на коронавирус можно в частных лабораториях, а вот в государственных медучреждениях такой тест делают только по показаниям. Стоимость теста в частной лаборатории составляет около 2000 рублей.

По словам главного внештатного инфекциониста Минздрава Крыма Татьяны Одинец, в частных лабораториях делают экспресс-тест, который позволяет определить наличие вируса в организме на данный момент и проверить иммунитет к возбудителю заболевания. При этом в государственных лабораториях для тестирования используют метод ПЦР, пишет РИА Новости Крым. 

Напомним, что с 15 июля в Крыму отменили обязательную двухнедельную обсервацию для жителей других стран. Иностранцы, въезжающие в Крым, должны будут иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, либо сдать тест в крымских лабораториях в течение трех дней после прибытия.

 

"Этот тест указывает, в первую очередь, не на то, есть ли у человека вирус на данный момент или нет. Он указывает на то, были ли человек в контакте и выработался ли у него иммунитет. То есть, на каком уровне иммунитет к данному возбудителю. Если есть иммуноглобулин М, то это острая фаза – вирус только попал в организм и идет борьба, а иммуноглобулин G – показывает, что вирус был у человека и организм выработал защиту на три ближайших месяца", - пояснила инфекционист. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру