Всекрымский выпускной вечер состоится 27 июня в режиме онлайн

Определена четкая дата и форма проведения выпускных торжеств для выпускников крымских школ. Всекрымский выпускной вечер в режиме онлайн состоится 27 июня. Поздравления для выпускников и их родителей прозвучат с телевизионных экранов.

- Мы очень сожалеем, что не можем провести это торжественное мероприятие в полном объеме: с выпускными платьями и торжественным вручением аттестатов, - поставила точку в судьбе выпускных вечеров первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Валентина Бойко. – Поступали просьбы от самих выпускников и их родителей о том, чтобы праздник прошел в обычном режиме. Но, делая выбор между мероприятием и здоровьем детей, мы решили, что главнее здоровье.

Как сообщила собеседница, на сдачу ЕГЭ зарегистрировано 8.900 выпускников 11 классов. С учетом выпускников прошлых лет испытывать шанс поступить в вуз будут более 10 тысяч человек. Документы на поступление можно подать, имея на руках аттестат, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Сделать это можно в электронном виде либо с помощью услуг почтовой связи. Никаких ограничений в выборе региона, где предстоит обучение в случае успешного поступления в вуз, законодательством не предусмотрено.

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру