Отдание Троицы: чего категорически нельзя делать 13 июня

В этом году на тринадцатый июньский день выпадает праздник прощания, праздник Отдания Троицы, также говорят – Отдание Пятидесятницы.

Отдание Троицы: чего категорически нельзя делать 13 июня
Фото: pixabay.com/mobinovyc

Согласно народному месяцеслову сегодня день Еремея (Ерма) Распрягальника. Так, святой Ерм был апостолом от семидесяти. Он служил епископом в Филиппополе Фракийском, проповедуя Слово Божием среди простолюдинов. 
Наши предки на Еремея, как правило,  уже закончив посевные работы,  распрягали лошадей, потому и Распрягальник. 
В Отдание Троицы, как и в отдание всякого церковного праздника, людям следует пойти в храм, помолиться, подумать о прошедшем празднике  В этот день нужно думать о Боге, о том, что нужно душе и сердцу. Сегодня мысли должны быть светлыми, а дела добрыми и праведными. 

Кино-Крым: как Михаил Кокшенов торговал в Феодосии апельсинами

Смотрите видео по теме

В Отдание Троицы  нельзя браться за работы огородно-садовые, поскольку этот тяжелый труд, который требует немалых физических сил, может отвлекать от мыслей о душе и Боге. Не стоит в этот день скандалить, ссориться и выяснять отношения. Также наши предки считали, что в этот день нельзя давать денег взаймы, поскольку это чревато денежными неурядицами. А выносить на Отдание мусор их дома  - было приметой скорой бедности . 

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру