Навальный нанес удар в сердце ветерана

«Когда человек, претендующий на то, что бы с его мнением считались, позволяет себе трепаться грязным языком, затрагивая честь и достоинство людей, которые воевали за нашу свободу, для меня это недопустимо. В этом есть и посягательство на нашу  историю».

   Так высказался  председатель Регионального отделения ДОСААФ России РК Андрей Попов на оскорбления оппозиционера Алексея Навального, чьи резкие слова довели ветерана до нервного срыва.

   – Нужно принимать какие-то решения, а то такие, как Навальный, будут и дальше этот мусор из своей головы грязным языком разносить, – негодует Андрей Александрович. –  Ветераны – это наша история и их подвиг – это святое. Поступок Навального – это вверх цинизма и бескультурья. Но, несмотря на наши эмоции, принимать решения должно наше законодательство.

   По мнению Андрея Попова, такие личности, претендуя на публичность, занимаются дешевым популизмом, вместо того, чтобы делать реальные и полезные вещи. Возможно, эти слова были сказаны не в обиду ветерана, но что мешает Алексею Навальному извиниться перед уважаемым человеком, которому стало плохо именно после его слов?

   – Сильный человек умеет признавать свои ошибки. А есть те, у кого мнение не сформировано, и получается лишь дешево себя преподносить, – сказал председатель РО ДОСААФ России РК.

   Напомним, оппозиционер Алексей Навальный оскорбил людей, которые снялись в ролике в поддержку голосования по поправкам в Конституцию РФ. 93-летний Игнат Артеменко прошел всю войну, был ранен, а вот слова блогера перенести не смог и слег от нервного расстройства. По словам внука ветерана, врач поставил ему диагноз «ишемическая болезнь сердца на нервной почве».

   Под оскорбления оппозиционера попали и другие известные личности, которые снялись в ролике: академик РАН Лео Бокерия, актеры Василий Лановой, Иван Охлобыстин и Ирина Купченко, космонавт Олег Кононенко и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру