Новые данные по числу заболевших COVID в Крыму и Севастополе

За минувшую субботу в республике Крым выявили 14 новых эпизодов инфицирования  коронавирусом. 

Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей написал глава региона Сергей Аксенов.
Так, Аксенов отметил, что, согласно имеющимся данным, в девяти случаях COVID был подтвержден уже после того, как было проведено эпидемиологическое расследование, еще три эпизода подтвердились благодаря лабораторному скринингу. Кроме того, двое зараженных прибыли в Крым с Украины.

Сообщается, что все, у кого за минувшие сутки удалось подтвердить коронавирус, были помещены в инфекционные стационары. Уточняется, что у 11 из 14 человек, у которых подтвердился за минувшие сутки коронавирус,  болезнь протекает бессимптомно.

Кроме того, за истекшие сутки еще два новых случая коронавирусной инфекции были зафиксированы в городе-герое Севастополе. Такую информацию журналистам предоставили в пресс-службе правительства города. Все выявленные случаи  - из числа контактных.

Таким образом, в Крыму по состоянию на сегодня с начала пандемии выявлено 438 случаев новой коронавирусной инфекции. В Севастополе обнаружено 176 больных COVID-19. В республике Крым 14 человек умерли, имея в анамнезе подтвержденный диагноз COVID-19, в Севастополе таких умерших трое. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру