Назван напиток, снижающий риск рака и усиливающий либидо

Какао – продукт не только вкусный, но и полезный.

Вот его замечательные свойства:

* Снижает риск развития рака. В какао очень много веществ, которые обладают противоопухолевым эффектом: флавоноиды, антиоксиданты, антоцианы, кверцетин, никотиновая кислота.

* Усиливает либидо. В какао содержатся антиоксиданты, которые улучшают кровоток. Также он является хорошим афродизиаком плюс способствует выработке эндорфинов.

* Снижает риск развития инфарктов. Флавоноиды, которые содержатся в этом напитке, улучшают кровообращение, разжижают кровь и снижают риск образования тромбов. Также они снижают уровень «плохого» холестерина. А именно тромбы и холестериновые бляшки – это главные причины инфарктов.

А сколько вообще какао можно пить ежедневно? Почему иногда в выпечке оно скрипит на зубах? Как бороться с производителями, которые выдают за настоящее какао какой-то непонятный порошок? На что нужно обращать внимание при покупке? Ответы – в программе «Естественный отбор» (ведущие: Отар Кушанашвили и Зинаида Руденко) 12+ на телеканале "ТВ Центр". Смотртие в понедельник, 16 марта в 16:55

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру