Пельмени с грибами в горшочках: как готовить - учит актёр Борис Клюев

Народный артист России Борис Клюев - граф Рошфор и брат Шерлока Холмса - поделится с Отаром Кушанашвили своими кулинарными секретами на студийной кухне популярной программы «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр».

Пельмени с грибами в горшочках: как готовить - учит актёр Борис Клюев

За время передачи ведущему предстоит овладеть секретами приготовления пельменей с мясом и грибами в горшочках. Также в традиционной рубрике кулинар Александр Селезнев поделится опытом европейских кондитеров по выпечке сладкой галеты на песочном тесте.

ПЕЛЬМЕНИ С МЯСОМ И ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ

Ингредиенты:

·        Домашние пельмени – 130 шт.;

·        Свиная мякоть – 1,5 кг;

·        Крупный репчатый лук – 3 шт.;

·        Крупная морковь – 3 шт.;

·        Сметана – 10 ст. л.;

·        Лист лавровый – 10 шт.;

·        Грибы (лесные, обжаренные) – 10 ст. л.;

·        Масло растительное (для обжаривания) – 5 ст. л.;

·        Бульон говяжий или вода – 1 л;

·        Соль, черный молотый перец – по вкусу;

·        Вода.

Приготовление:

Лук и морковь нарезать, немного обжарить на растительном масле, немного посолить. Добавить грибы и немного притомить. Свинину нарезать на маленькие кусочки, обжарить и присолить.

Поставить кипятиться воду в большой кастрюле. После закипания немного посолить и положить пельмени. Помешивать до их всплывания. Разложить по горшочкам. Поместить туда же по 1 ст. л. «с горкой» лука с морковью и грибами и обжаренного мяса. Добавить 1 ст.л. сметаны, посолить, поперчить по вкусу. Поместить по листику лаврушки и залить бульоном, но не покрывая пельмени. Закрыть крышечками и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов. С момента закипания томить 15 мин. Подавать на стол прямо в горшочках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру